Масахико Симада - Канон, звучащий вечно. Книга 3. Любовь на Итурупе
4,2

Канон, звучащий вечно. Книга 3. Любовь на Итурупе
4.2
Одному из лидеров "новой волны", экстравагантному выдумщику и стилисту-виртуозу Масахико Симаде чуть за сорок, но он уже профессор престижного университета, председатель Японского союза литераторов, автор почти полусотни романов, рассказов, эссе,
Серия: The Best of Иностранка
Издательство: Иностранка

5 июля 2019 г. 12:13

4 Японец на Курилах

На мой взгляд, единственная ценность этой небольшой (спасибо, автор) книги в описании жизни россиян на Курилах глазами японца. Как много говорится об островах на большой земле и как мало делается для жителей нашими властями. По большому счету, люди предоставлены сами себе, не в райской куще, а в тяжелейшем климате. Что хотел сказать японский автор отошло на третий план - думалось именно про "наших на Курилах". Сама по себе книга скучна, но за необычный антураж, заставивший задуматься на нетривиальную тему ставлю четыре звезды.

Канон звучащий вечно. Книга 1. Хозяин кометы — Масахико Симада

Перевод: Екатерина Тарасова

ISBN: 5-94145-395-7

Год издания: 2006

5 июля 2019 г. 12:13

4 Японец на Курилах

WinnyThePooh

1 июля 2012 г. 05:13

Главный герой Каору - правнук знаменитой гейши Чио-Чио-Сан. В жизнь Каору, ставшего оперной звездой, врываются могущественные силы, которые лишают его и возлюбленй Фудзико, и божественного голоса, и родной страны - Японии. Теперь он изгнанник, оказавшийся на Итурупе – острове, где обитают шаманы и Великий Дух, и где любовь находит последние прибежище. Эта книга – может быть самостоятельной частью, потому что постепенно, автор рассказывает нам всю историю главного героя. Эту книгу можно читать первой…или прочесть только ее, вот только – стоит ли?! От книги, к книге – автор меняет свой стиль. Получается, что мы (как бы) читаем одну и ту же историю, рассказанную разными авторами. В первой части автор удивляет обращением на «ТЫ» к читателю и исторической завязкой всей истории. Во второй –…