Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Долин Антон Владимирович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Такеси Китано. Детские годы

Антон Долин

3,7

Он называет себя «раковой опухолью на теле японской культуры». Если это так, то опухоль давно неоперабельна — представить себе не только японское, но и мировое кино без Такеси Китано сегодня…
Серия: Кинотексты
Издательство: Новое литературное обозрение

23 марта 2010 г. 15:34

Книга мало что прибавляет к пониманию этого режиссера. Разве что любопытна идея об образе моря в фильмах Китано.

Пересказан сюжет ранних фильмов, поздние, более интересные, в книгу, естественно, не вошли.

Тем, кто не знаком с биографией режиссера, будет интересно узнать о его детстве, юности, семье, первых успехах.

ISBN: 5-86793-452-7

Год издания: 2006

Мягкая обложка, 216 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

23 марта 2010 г. 15:34

Подборки