Рождение дня. Причуды среднего возраста. Эпиталама (сборник)

Жак ШардонФрансуа НурисьеКолетт

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

15 сентября 2024 г. 22:05

1 Есть книги, на которые лучше не тратить своё время.

Наша жизнь очень скоротечна, особенно понимаешь это после момента "становления на ноги". Признаюсь, книгу я не дочитал до конца, но и прочитанного хватило чтобы понять, что есть у меня дела и поважнее чем прочтение данного произведения. Так же я не могу сказать для какой аудитории оно написано, но могу сказать точно, если оно вам понравилось, то у меня возникает ряд вопросов к вашей психике.

29 июня 2024 г. 20:52

2 Самая грязная из когда-либо рассказанных историй

Маркиз де Сад - великий и ужасный, насильник, отравитель, преступник, аристократ и скромный писатель, не стеснявшийся писать всё, что в ум полезло. Об авторе, до моего личного знакомства с ним, уже было сложенно какое-никакое мнение, основанное на высказываниях из социума. Не единожды мне довелось слышать, что Маркиз де Сад является самым циничным, озабоченным и маргинальным автором за всё время! Меня конечно же такое привлекает, не малое количество радикальных авторов было мною осмотрено и анализировано и я думала, как же так? кто-то может переплюнуть Берроуза, Селина или же Селби младшего? И ответом будет - да, может.

120 дней Содома это буквально воплотившиеся мечты до коликов озабоченного ума, который годами не мог дорваться до своего любимого занятия и единственное, что успокаивало…

25 августа 2024 г. 13:52

"120 дней Содома" маркиза де Сада — это произведение, наполненное многочисленными омерзительными сценами содомии и разврата. Книга шокирует крайностями человеческой порочности и аморальности, доходящими до предела, и определенно не предназначена для слабонервных.
Я определенно получил то, что ожидал в ней лицезреть.

1 июля 2024 г. 13:44

5 разнообразное однообразие

Никогда ещё не думал что фантазия человека способна на такую мерзость… Но мне понравилось ее содержание это страшно. Столько необычайных историй, которые можно выделить на фоне общено ада… Мне однозначно понравилось, это столь мерзко, что очень интересно

21 августа 2024 г. 02:28

1 Спойлер Книга на подтереться!

Книга просто худшее, что я читала за всю жизнь.

Никакой культурной ценности это отродье не представляет. Описание персонеже 1/4 книги... все дни однообразная муть с миллионом повторений. Автор ее даже не дописал, но каким-то хреном это решили опубликовать... Не советую!

1 июля 2024 г. 06:50

0 Великий роман-предупреждение

Собственно, глубокий философский роман о том, что будет, если общество не будет бороться за демократию и права человека.

Чинуши будут идти до конца, вплоть до убийств граждан.

Все завернуто в красивую литературную оболочку.

Mr_Melancholic98

15 февраля 2024 г. 19:12

Наконец-то я прочитал эту книгу, она всё никак не давала мне покоя, мучила как не закрытый гештальт. Я долго пытался прочитать её но мне не удавалось и я купил бумажную версию книги, обычно я читаю в электронном виде. И вот чудо, гештальт закрыт.

Что до моего отношения к книге, мне не понравилось. Я знаком с Маркизом де Садом, меня привела к знакомству с ним Габриэль Витткоп. Дело в том что это один из самых любимых авторов её, а она стала одним из самых любимых авторов у меня) и мне интересно стало..

«120 дней Содома» не лучшая книга Маркиза, есть более менее читаемые... В книге мне в начале было смешно из-за регалий, героев книге... но было интересно, но интерес быстро упал. Потому что нету развитие сюжета, персонажей.. Всё было как сказать скучно и противно читать, про садомазохиз,…

20 июня 2024 г. 23:43

5 Антихайп в мире литературы

Настолько отвратительно, что прекрасно. Советую к прочтению, но читателю избалованному.