Рэй Брэдбери - Кошкина пижама. Рассказы (сборник)
Кошкина пижама. Рассказы (сборник) 4,3

Пьяные сенаторы проигрывают в индейском казино один штат за другим, пока не спускают всю страну.
Величайшим художником современности оказывается уличный хулиган, мастер граффити и аэрозольного баллончика.
"Мафиозная Бетономешалка" помогает Фрэнсису Скотту Фицджеральду дописать неоконченный роман о золотом веке Голливуда.
От современного классика американской литературы - двадцать публикующихся впервые рассказов. И маленькая поэма в качестве эпилога.
Серия: Рэй Брэдбери. Собрание
Издательство: Эксмо, Домино

Anton-Kozlov

11 октября 2021 г. 05:50

В этом году я очень полюбил рассказы. Планировал прослушать весь не осиленный ранее проект "Глубина", но не получилось. Было много дел в этом году и планы резко поменялись. Зато время для других аудиокниг появилось немало.

Я познакомился со многими авторами, которые писали и пишут много рассказов. Например, лучшие фантастические рассказы Роберта Шекли и Майка Гелприна. Это было очень сильно. Я прочитал четыре сборника у Гелприна, зато у Шекли ещё много таких осталось.

Кроме фантастики я познакомился и со сборниками Рэя Брэдбери. Я почему-то подумал, что он пишет в фантастическом жанре, возможно это получилось из-за сборника "Марсианские хроники", который был тоже отличный. Но у него основная масса рассказов из обычной жизни. Конечно, периодически проскакивают и фантастические. Брэдбери…

Вступление. Жив, здоров, пишу — Рэй Брэдбери, рассказ

Будем самими собой — Рэй Брэдбери, рассказ

Ole, Ороско! Сикейрос, Si! — Рэй Брэдбери, рассказ

Дом — Рэй Брэдбери, рассказ
Перевод: О. Акимова

Траурный поезд имени Джона Уилкса Бута/Уорнер Бразерс/MGM/NBC — Рэй Брэдбери, рассказ

Смерть осторожного человека — Рэй Брэдбери, рассказ

Мне грустно, когда идет дождь (Воспоминание) — Рэй Брэдбери, рассказ

Все мои враги мертвы — Рэй Брэдбери, рассказ

Собиратель — Рэй Брэдбери, рассказ
Перевод: О. Акимова

«Восточный экспресс» в вечность для Р. Б., Г. К. Ч. и Дж. Б. Ш. — Рэй Брэдбери, стихотворение

ISBN: 5-699-16978-4

Год издания: 2006

Тип обложки: твёрдая

Anton-Kozlov

11 октября 2021 г. 05:50

TheTanechka

11 августа 2021 г. 16:21

3 Кошки тоже носят пижамы

Необычные образы, фантазийность повествования, уникальность литературного стиля автора.

В сборнике рассказов "Кошкина пижама" Рэй Дуглас Брэдбери показывает читателю много разных сюжетов. С помощью ярких описаний он создает бесподобные образы. Язык Брэдбери завораживает в каждом рассказе. Он не забывает мелких деталей, которые многим другим писателям кажутся незначительными.