Апгрейд мышления. Взгляд на бизнес с высоты 10 000 метров

Ричард Паркс Кордок

27 декабря 2019 г. 12:13

5 я уверен - как изменение жизни

Легкая, поучительная книга. Выделила для себя несколько мыслей - о мышлении предпринимателя и наемного работника, например, или о работе в команде (синергия). Также, что хорошие связи решают многое и что нужно быть открытым миру, окружать себя успешными людьми и иметь наставника. После книг Кийоскаки «Богатый папа, бедный папа» и и Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей» - эта книга кажется простой и известной, но чтобы освежить в памяти хорошие мысли и идеи она - самое то. Легкая и понятная, советую к прочтению как способ скоротать часик :)

HelgaBookLover

3 июля 2016 г. 23:19

Книга написана на основе реальных событий. В диалоге двух ее героев автор раскрывает ряд несложных, но крайне важных принципов, необходимых для достижения успеха в бизнесе, и показывает, как каждый может овладеть ими.

В этой книге вы не найдете скучной теории, но получите живую ситуацию - диалог успешного человека с человеком, который ищет себя в жизни.

Повествование идет так, как будто мы становимся свидетелями мастер-класса от одного из преуспевающих бизнесменов, наблюдаем за разговором героев и делаем для себя пометки и выводы.

Книга для тех, кто заинтересован в своем личностном росте и хочет найти свой путь в бизнесе. Написана понятным и доступным языком. За счет подачи материала в виде диалога героев, читается легко и с интересом, скучно не было. Мне понравилась.

Я уверен в себе и в…

26 сентября 2015 г. 13:16

Книга озвучена приятно: разложение на несколько голосов, фоновый шум самолета, голос стюардессы. Нет спешки, это беседа двух пассажиров. Один из них впитывает знаний, второй четко ими делится. Прямо скажу, когда слушаешь все сразу, очень воодушевляет. Я уже многое читала, поэтому вцелом знакома с принципами, но тем, кто подобной литературы не касался, должно быть интересным. Вообще всё соединено в систему, которая лишний раз долбит в одно и ту же цель: верь, гори идеей, не сдавайся, ищи помощи, не вешай нос - анализируй, делай выводы и иди снова.

20 августа 2013 г. 13:31

Я уверен в себе и в своих способностях достичь желаемых целей. Увлечение и страсть. Выйти за пределы зоны комфорта. Едва ли везение и самообман помогут. Везение - перекресток, где встречаются шанс и подготовка. Чем больше работаешь, тем больше везет. Нужно выйти из дома и начать создавать свои счастливый шанс. Раставь цели. Ежедневное удовольствие от напряженной работы. Невероятное упорство и творческий подход к решению проблемы. Превратить ответ "Нет" в ответ "Да". Возможность поражения. Мышление наемного работника: когда нужно перед кем-то отчитываться (перед начальником/работодателем), ты, естественно, не хочешь, чтобы знали о твоих неудачах. Мышление миллионера: ты понимаешь, что из каждого поражения пробивается мощный росток возможностей. Нужно только их разглядеть, и эти…

16 ноября 2012 г. 16:10

Необычный стиль повествования для бизнес книги. Ну очень необычный. Поэтому прослушалась книга на одном дыхании. Да еще озвучена аудиокнига несколькими голосами с ревом моторов самолета на заднем фоне. Книга написана в художественном стиле, но повествует о секретах успеха предпринимателя. Об отличии мышления наемного работника и предпринимателя. О том, что всегда было на поверхности, но не всегда нами осозназнавалось. И эти нехитрые секреты оформлены в простую для понимания систему акронима Я УВЕРЕН В + волшебный ингридиент в виде талантливой команды.

Eagle

2 сентября 2012 г. 11:51

Книга достаточно компактная и при этом содержит интересные факты, имеет хороший вес из такого сорта литературы, детально формулирует факторы необходимые для успеха. Приводит хорошие примеры, в ней глобально нельзя найти что нибудь новое, но при этом можно увидеть вещи с другой стороны, которые часто не раскрываются.

20 декабря 2007 г. 04:45

Я уверен в себе и в своих способностях достичь желаемых целей. Увлечение и страсть. Выйти за пределы зоны комфорта. Едва ли везение и самообман помогут. Везение - перекресток, где встречаются шанс и подготовка. Чем больше работаешь, тем больше везет. Нужно выйти из дома и начать создавать свои счастливый шанс. Раставь цели. Е жедневное удовольствие от напряженной работы. Н евероятное упорство и творческий подход к решению проблемы. Превратить ответ "Нет" в ответ "Да". Возможность поражения. Мышление наемного работника: когда нужно перед кем-то отчитываться (перед начальником/работодателем), ты, естественно, не хочешь, чтобы знали о твоих неудачах. Мышление миллионера: ты понимаешь, что из каждого поражения пробивается мощный росток возможностей. Нужно только их разглядеть, и эти…

28 апреля 2015 г. 12:02

Ричард П. Кордок "Апгрейд мышления: Взгляд на бизнес с высоты 10 000 метров" - Очень хорошая книги (аудиокнига), о многом из поданного здесь я и раньше знал, но было и парочка просветляющих моментов). В целом это не книга о бизнесе, скорее о личностном росте, так как инфу из неё может применить в своей жизни любой! Для новичков самое то.

Большой плюс книги ещё в том, что полезная инфа подана в виде простого рассказа с выводами которые легко конспектировать) Читается (слушается) на одном дыхании! Всем советую!

1. Практичность: 7/10 2. Полезность: 9/10 3. Легкочитаемость: 9/10 - Я слушал аудиовариант, но уверен что и читается она довольно просто! 4. Общее впечатление: 8.5/10

Источник