3,5

"Маленький нью-йоркский ублюдок" - правдивая история о злоключениях молодого аутсайдера из Нью-Йорка, которого можно сравнить с Холденом Колфилдом нового века.
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ, Компания Адаптек

Santa-sk

8 октября 2021 г. 20:30

4.5 М. Дилан Раскин "Маленький Нью-йоркский ублюдок"

"Маленький нью-йоркский ублюдок" книга писателя и мемуариста М. Дилан Раскина, чью жизнь и приключения сравнивают с Холденом Колфилдом, оригинальным антигероем Дж. Д. Сэлинджера из классического романа "Над пропастью во ржи".

Главный герой романа 22 летный паренёк Майк или как его называют все знакомые МДР. Учится в колледже и живёт со своей мамой в Нью-Йорке. И вроде ничего плохого это не сулит, но с самых первых страниц мы узнаем, как он ненавидит свой родной город и его жителей. Его голову все чаще посещают мысли ,что жизнь в другом месте и городе все изменит,что только этот город и эти люди так плохи. Майк решает в итоге уехать в Чикаго

,проигнорировав уговоры мамы остаться, он берет свои сбережения и едет к своей мечте.

Ох уж эти книги оранжевые из "Альтернативы", есть в них своя…

ISBN: 5-17-036140-8, 5-93827-051-0

Год издания: 2006

Santa-sk

8 октября 2021 г. 20:30

4.5 М. Дилан Раскин "Маленький Нью-йоркский ублюдок"

Ох уж эти книги оранжевые из "Альтернативы", есть в них своя…

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

15 сентября 2018 г. 15:05

4 Выбери сам, за что меня ненавидеть

Все ли в порядке с крышей у прогнившего насквозь общества, в котором мы живем?

Майк – 22-летний парень, который живёт с матерью, посещает скучные лекции в колледже и в глубине души желает уничтожить весь этот мир. Оне ненавидит всё вокруг. Случайных людей, колледж, своё поколение и больше всего он ненавидит этот чёртов Нью-Йорк. А потому, разбив свою копилку и закинув в рюкзак пару футболок и огромную кучу ненависти, Майк бросает всё и отправляется на поиски лучшей жизни. Туда, где люди улыбчивее и улицы чище. Но добьётся ли он всего, чего хочет или так и останется неудачником, матерясь на всё, что движется?

М. Дилан Раскин, он же МДР, он же главный герой – альтер-эго самого автора. И, скорее всего, книга была написана им в том же возрасте, сколько и главному герою – двадцать два.…

Подборки