Елена Троянская: богиня, царица, блудница

Беттани Хьюз

4,2

Среди имен множества знаменитых женщин далекого прошлого имя Елены Троянской вспоминается одним из первых. Женщина-миф, женщина-загадка, женщина-судьба! О ней древний поэт Иосиф Искан более трех…
Серия: Колесо истории
Издательство: Эксмо

Елена Троянская: богиня, царица, блудница

Перевод: Александр Гарькавый

ISBN: 5-699-15264-4

Год издания: 2006

603 стр.

14 апреля 2007 г. 23:59

Просто научная работа о находках, исторических фактах. Никакой сюжетной линии. Бросил после первой четверти.

30 ноября 2020 г. 19:25

5 "The face that launched a thousand ships"

Эта цитата из "Фауста" Кристофера Марло неоднократно упоминается в книге. Автор много лет тщательно собирала разрозненные археологические, исторические и географические факты, чтобы нарисовать портрет Елены Троянской. Что это была за женщина, которая взбудоражила мир, из-за которой началась многолетняя война, пожалуй, самая опасная и притягательная героиня в истории? Абсолютно удивительное, тщательное и увлекательное исследование с огромным количеством фактов, которое позволяет взглянуть на многое под другим углом. И к тому же книга очень хорошо написана.