Флагелланты

Флагелланты 3,2

Музыкант Яков, главный герой романа, решает начать новую жизнь. Он уходит из симфонического оркестра и попадает в таинственный подземный офис, который делает деньги из воздуха, ничего не производя. Вскоре выясняется, что Яков физически не в состоянии потратить заработанное, настолько оно велико, и он потихоньку сходит с ума.

Тотальное космическое одиночество, которое ощущает герой, толкает его на невозможное: он просит похоронить себя заживо рядом с единственным по-настоящему близким человеком - его матерью...

Издательство: Вагриус

dejavu_smile

11 января 2011 г. 19:14

Написан роман в Пелевинском стиле - сюрреалистично, с мистикой, закольцованной на тему "деньги-вечное зло" рефлексией, притчами, внятным пессимизмом по поводу судьбы русской нации, и в частности, интеллигенции, которая перестала выполнять свою основную миссию - быть посредником между темным народом и властью.

Главный герой Иаков, мизантроп, интеллигент и холостяк, с несбывшейся любовью, ослепшей матерью и умницей-одинокой и тоже несчастной сестрой, проходит путь от средней руки музыканта до офисного планктона с зарплатой 3000 долларов в непонятной фирме под руководством египетской мумии. В итоге он предпочитает возне под солнцем и баблу - могилу и рефлексию на кладбище.

Попутно гибнет еще масса народу, работавшего в той же фирме, которые также не смогли придумать на что потратить деньги.

Флагелланты — Юрий Арабов

ISBN: 5-9697-0231-5

Год издания: 2006

Страниц 320 стр.
Формат 84x90/32 (120x205 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Твердый переплет