16 марта 2023 г. 08:07

3 Скучное расследование

К сожалению эта история понравилась намного меньше других.  Пока читал книгу постоянно прервался на перерывы потому что совсем не цепляло.

Все дело связанно с фальшивомонетчиками на которых натыкаются ребята. Естественно как всегда случайно. Но к сожалению даже эпизод развязки с похищением Олега и Маши не спасает положение.

Вот не хорошо и не плохо, просто никаких эмоций не вызвала книга. Прочитал и забыл.

VesnaSklyr

26 декабря 2019 г. 16:48

Книга - супер! Тёма с Женькой молодцы "Я ему врезал..." Увлекательно, как всегда. Было страшновато за Олега и Машку, когда их застукал преступник. Да и Лёшка очень сильно рисковал: одно неосторожное слово - и он, как минимум, заложник. Этот гад, конечно, никуда бы делся, но и Лёшка в случае чего - тоже... Молодец, Лёшка! Кстати, теперь и у Машки боевое крещение произошло.
Очень трогательная сцена выпукного вечера. Конечно, и тут не обошлось без курьёзных эксцессов, которые всегда создают ученики содружества "В", (а так же их родители). Но мне было весело и грустно, так же как и всем героям этой книги...

9 января 2020 г. 00:47

0 Ностальгия...

Эта книга для меня знаковая, если можно так сказать. Именно с нее началось настоящее знакомство с миром художественной литературы: когда читаешь не потому что "а ну быстро села читать, тройка за технику чтения, позорище!!!11адынадын", а потому что интересно. Эта книга, купленная моей мамой в минуту отчаяния, когда она уже не знала, как приобщить меня к чтению, научила меня любить читать. Благодаря этой книге (и всем остальным про Компанию с Большой Спасской) через пару лет маме пришлось ограничивать меня в чтении и заставлять гулять) До сих пор жалею, что кому-то отдала все книги из серии "Черный котенок". Сейчас бы с радостью отдала их своему сыну.