В книге представлена новая типология художественных текстов, основанная на выявлении эмоционально-смысловой доминанты авторов. В основе каждого типа текста лежит мироощущение автора, определяемое…
Издательство: Генезис

25 мая 2017 г. 08:41

Книга Белянина В.П. как философская работа о литературе не вызывает интереса, а как психологическое исследование (о чем упоминает автор) очень дилетантское. Автор в выводах по главам описывает, то, что в действительности в работе не представлено. Заявленная классификация текстов (веселый, печальный,красивый), у меня вызывала, умиление. Положительного впечатления не смогла произвести данная книга.

ISBN: 5-98563-071-4

Год издания: 2006