Бракосочетание Рая и Ада. Избранные стихотворения и поэмы (сборник)

Уильям Блейк

4,2

Многие современники считали его сумасшедшим. При этом, правда, добавляли эпитет - гениальный. Своим поведением, своими взглядами, наконец, своим творчеством Блейк никак не вписывался как в…
Серия: Золотая серия поэзии
Издательство: Эксмо

5 мая 2023 г. 06:59

Меня к прочтению этой поэмы подтолкнула "Цикада 3301" (гуглите, что это), точнее, даже рассказ о ней. В нескольких головоломках "Цикады" как раз и были отсылки к "Бракосочетанию Рая и Ада". Сама поэма написана легким языком, прочёл на одном дыхании. Слог хорош, символизм прекрасен. 8/10 только за то, что современному читателю может быть не всё понятно

Бракосочетание Рая и Ада, поэма

Год издания: 2006

272 стр

5 мая 2023 г. 06:59

11 апреля 2022 г. 13:46

Очень сложно для неподготовленного человека, как я, которая мало что смыслит в религиях. Хотя местами, вроде бы, понимала, потому что читала  Джон Мильтон - Потерянный рай.

Чувствуется мистика, и что-то ускользающее от меня. У меня мало знании, чтобы полностью оценить это произведение. Один из примеров книг, которая оправданно маленькая по тексту, потому что каждое предложение имеет свой существенный вес.

Подборки