Английский язык с Робинзоном Крузо / Robinson Crusoe: Written Anew for Children by James Baldwin

Джеймс Болдуин

18 июля 2016 г. 13:34

4 Одиночество не всегда бывает скучным

Книга читается легко, да и вообще, история замечательная. Остаются некоторые вопросы, на которые автор ответа не даёт, но это можно спихнуть на творческую "задумку".

Самое главное, из книги можно извлечь несколько важных уроков. 1. Если занят своим выживанием, тебе не до одиночества. Как следствие, наш герой не особо им и страдал. Я на всю жизнь запомнил. Достоверно описаны переживания, дела, обязанности и мысли. 2. Если чего-то от жизни хочешь, делай это своими руками. А остальное прибудет.

13 сентября 2014 г. 15:23

О, "Робинзон Крузо" был мной зачитан до дыр еще в детстве. Я даже затруднюсь сказать, какое количество раз бралась перечитывать эту книгу. Поэтому, выбирая из имеющихся вариантов адаптированных к чтению на английском языке по методу Ильи Франка книг, я раже не раздумывая выбрала эту. Для людей с начальным уровнем знания языка, подойдет как нельзя лучше. Первою половину книги, я прилежно читала, как и положено - сначала целую главу с разбором на русском языке, который в скобочках следует после каждого предложения, далее эту же самую главу, уже полностью на английском. Признаюсь, немного утомительно дважды читать одно и то же. Да и есть такой момент, что когда знаешь, что впереди ожидается перевод, глаз волей-неволей сползает в ту сторону за подсказкой. И вообще, логичней было бы, как мне…