В книге впервые в высоцковедении показано, что во всей поэзии художника проявился конфликт с властью, что этот конфликт определил тематику, систему образов и мотивов его лирических произведений. В…
Серия: Авангард
Издательство: Феникс

29 января 2018 г. 08:49

Когда скончался Владимир Высоцкий, автору этой книги был один год. Когда развалился СССР, автору этой книги было 12 лет. В принципе, эти два факта должны были отвести от покупки этой книги, но мне они были неизвестны, да и повёлся на название.

Я всегда уважал творчество Высоцкого, и понимал, что за всеми этими образами есть смыслы более глубокие. Личные. Также я понимал, что прочувствовать до конца большинство этих песен не смогу, потому как живу в другое время и сейчас это всё звучит иначе, без необходимой реальности.

А автор решил, что это творчество нужно объяснить. Зачем, почему и для чего — непонятно, но он смело принялся препарировать песни и стихи буквально по словам. Получился какой-то бред.

Если верить книге, то все песни и стихи Высоцкого об одном — о борьбе с советской властью.…

ISBN: 5-222-08088-9

Год издания: 2006

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 75x90/16 (182х215 мм)

29 января 2018 г. 08:49

Подборки