4,8

Вошедшие в том произведения нескольких авторов повествуют о годах правления императрицы Анны Иоанновны: "Князь Никита Федорович", "Бирон и Волынский", "Ледяной дом".
Серия: Романовы. Династия в романах
Издательство: Армада

21 апреля 2024 г. 00:57

1 Ох уж эти дворцовые перевороты

Книга Ивана Лажечникова «Ледяной дом» представляет собой исторический роман, о временах правления императрицы Анны Иоанновны. Главный герой - Волынской Артемий Петрович. Он женат, но не против завести интрижку на стороне. Его любовницей стала молдавская княжна Мариорица Лелемико. Книга очень тяжело читается. Приходилось несколько раз перечитывать одну и туже страницу чтобы понять смысл текста. Сам сюжет постоянно виляет между абсолютно разными темами которые трудно соединить между собой в единую историю. В общем данную книгу рекомендую только подготовленным.

Анна Иоанновна

ISBN: 5-87994-046-2

Год издания: 1994

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 766

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

21 апреля 2024 г. 00:57

1 Ох уж эти дворцовые перевороты

17 мая 2023 г. 22:31

4 Отличное произведение для любителей исторических романов

И.И. Лажечников "Ледяной дом".

Эта книга не была в моих первоочередных планах. Но, зайдя в библиотеку в очередной раз, я заглянула в раздел буккросиинга и о чудо! На меня смотрел корешок романа "Ледяной дом"! Вы верите в судьбу? Нет? Ну пусть это будет удивительным совпадением. Конечно книгу я забрала себе домой на ПМЖ)))

И вот, наконец-то, я до нее дозрела.

Пару слов об авторе. Иван Иванович Лажечников в России считается основоположником исторического романа. Вообще, исторические романы не мой жанр, но изредка я читаю такие книги. Роман посвящен эпизоду из периода правления Анна Иоанновны. Если говорить конкретно о романе "Ледяной дом", то характеристики персонажей и события описанные в романе не в точности соответствует историческим данным, однако за основу взят реальный исторический…