Elena878

11 апреля 2012 г. 15:07

Какая злая Мю + постоянно проказничает) в каждом рассказе, она что ни будь делает плохое или может сказать! Маленькая, вредная и капризная)

Значит, скоро все сгорит! - радостно закричала Мю. -Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!

Живое подтверждение тому, что она не такая уж и добрая. Она так радуется тому, что кто-то умрет, и она будет видимо любимчиком.

Этот рассказ удивил меня больше всего и я бы даж сказала, что возмутил. Вообще книги хорошие, но вот отдельные моменты просто портят весь настрой.

Ничего подобного, - ответила Мюмла. - Но все таки попытайся вести себя хорошо, если, конечно, успеешь, а то мы все, наверное, скоро очутимся на небесах.

Несколько раз встр. в ее книгах выражения про смерть.... как-то настораживает.

И…

Roni

21 февраля 2011 г. 15:23

Мечтала быть похожей на Муми-маму, думала, что похожа на Муми-папу, а на самом деле я - вылитая малышка Мю. Такая же коротенькая, злобнющая и вредная!

- Это наш блинчик! - закричала малышка Мю. Она прыгнула на стол и уселась на блинчик. - Это не красиво, - упрекнула её Дочь Мюмлы, столкнув сестру с блинчика, почистила его и спрятала под скатерть.

Малышка Мю вопила во всю глотку. - Спасите мою сестру! - кричала она. - Убейте льва! Внезапно в отчаянии она прыгнула на сцену, подбежала ко льву и вонзила свои маленькие остренькие зубки в его заднюю лапу.

Во мне хватит ярости, чтобы напасть на льва, и блины люблю - так что похожа!