4,3

Райнер Мария Рильке, по мнению многих знатоков поэзии, является величайшим немецким поэтом XX века. Не только в родном языке, но и в переводах он стал одним из наиболее влиятельных авторов в…
Серия: Поэтическая библиотека
Издательство: Эксмо

AlexSarat

17 декабря 2011 г. 13:34

Я не такой уже и большой поклонник поэзии, но Рильке меня удивил. Правда кое-где у меня не выходила рифма, некоторые строчки мне казались лишними, а некоторые слова заставляли думать и без того усталое мышление. Но, скажу я вам, что все-таки те стихи стоит прочитать, чтобы просто насладится, отдохнуть, расслабится. У меня это лично получалось делать, после длинного и трудного дня, когда мечтаешь только о сне, еде и спокойствии. Рильке - австрийский Пушкин, Шевченко, Байрон, его творчество, с которым знакомство мое оказалось случайным, очень меня вдохновило на новые подвиги в сфере литературы.

ISBN: 5-699-16145-7

Год издания: 2006

AlexSarat

17 декабря 2011 г. 13:34

25 декабря 2010 г. 00:59

По Душе. Хочеться читать ещё и ещё. Это приятно.