33 мгновенья счастья. Записки немцев о приключениях в Питере

Инго Шульце

2,5

Автор приехал в Петербург из Германии в 1993 году, основал газету "Привет, Петербург!" и, увлекшись русской жизнью тех насыщенных встрясками лет, стал писать эту книгу. Она вышла на немецком языке в…
Издательство: Издательство имени Н. И. Новикова

sibkron

26 ноября 2014 г. 09:23

Россия конца 80-х - начала 90-х глазами иностранца, а именно немца, приехавшего в Санкт-Петербург издавать газету "Привет, Петербург!".

Произведение представляет из себя скорее сборник новелл, связанных двумя главными персонажами - немцем-газетчиком и Петербургом. Иной раз эпизоды и сцены стилизованы под Хармса, в другой - под Набокова и Сорокина, как в случае с пиром в бане. В целом, сборник о жизни маленьких людей, немного гротескной, немного абсурдной и сюрреалистичной. Вроде бы и интересно, автор хороший рассказчик, но мне не хватило глубины.

Инго Шульце. 33 мгновенья счастья. Записки немцев о приключениях в Питере

ISBN: 5-987991-035-0

Год издания: 2000

272 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 2000 экз.
Суперобложка

Переводчик: А. Березина

sibkron

26 ноября 2014 г. 09:23

Инго Шульце. 33 мгновенья счастья. Записки немцев о приключениях в Питере

knigozaurus

15 августа 2010 г. 19:08

ничего не поняла. Как-то мутно и туманно. Писал для своих, наверное

Подборки