4,2

Талант этого писателя, при всей его современности, словно вышел из прошлого столетия. Ирвин Шоу стал одним из немногих писателей, способных облекать высокую литературу в обманчиво простую форму. Он…
Издательство: Студия АРДИС

4 апреля 2024 г. 08:29

Сборник из 12 рассказов, название одного из которых вынесено в заглавие.

Книга, полагаю, будет интересна любителям малой прозы в жанре остроумного психологического реализма и, конечно, поклонникам творчества автора.

Не скрою, не все рассказы из сборника мне одинаково понравились.

Наибольший отклик у меня вызвал рассказ «В разгар бессонницы», где главный герой Кэхилл, поздно вернувшись домой, обнаружил на столе записку от друга с просьбой перезвонить.

Не имея возможности сделать звонок тотчас, Кэхилл всю ночь будет перебирать в голове возможные причины для разговора.

Автор неподдельно, с юмором изобразил человека, одолеваемого тревогой и волнением, в котором можно узнать себя.

Какие только версии не успел придумать Кэхилл..

Иронично и жизненно.

«Пикантная история» – небольшая зарисовка из…

Ошибка мёртвого жокея, рассказ

Свадьба друга, рассказ

Из Америки в Европу, из Европы в Америку, рассказ

Год издания: 2006

Исполнитель: Станислав Федосов
Время звучания: 8 час. 29 мин.
Аудио: MP3
audio_bitrate: 160

4 апреля 2024 г. 08:29

Сборник из 12 рассказов, название одного из которых вынесено в заглавие.

Не скрою, не все рассказы из сборника мне одинаково понравились.

Какие только версии не успел придумать Кэхилл..

Иронично и жизненно.

«Пикантная история» – небольшая зарисовка из…

EllenckaMel

10 июля 2023 г. 19:48

Маленькие рассказы. Эпизоды жизни. Про детей - подростков впервые сталкивающихся с миром взрослых. Они тогда были такие наивные. Но столкнувшись с жизнью уже понимают, что на экранах показывают не такие страшные сказки. Наивные и самоуверенные девушки, для которых авторитетом является придуманные отношения. Или семейная пара, где разговор и ревность могут привести к самому непредсказуемому результату. И забывающий все человек. Немного грустно

Собери их всех
KillWish