3 февраля 2016 г. 12:55

Не могу сказать, что книга великая и каждый должен прочитать в своей жизни, скорее мне она попалась в подходящее настроение. Совершенная обыденность семейной пары, скука, уныние на фоне которой каким-то волшебным образом вписывается призрак мертвого жирафа Джима. Очень милая такая паранойя.

31 января 2016 г. 23:19

Взяла почитать, думала будет смешно. Но что-то как-то не весело. Написана абсурдица конечно, такая с постоянным сексуальным сопровождением. И вот уже начинаешь ее так воспринимать и буквально на последних абзацах бам-бам по голове: поймала себя на том, что переживаю за героя (чего конечно не было), но к сожалению развязка не отвратима. А конец вообще - жму жму на страничку (у меня электронная книга), а она не листается. И тут понимаю, что это - конец. Хоть и сущая хренотень, но поворотов сюжета столько, что хотелось дочитать до конца и узнать, чем же всё таки эта хрень закончится. А закончилось всё неожиданно и резко.

nedkashtanka

28 марта 2014 г. 03:21

Тут будут матюки и непотребства. Так что, коль скоро любовью к матюкам и непотребствам не располагаешь, не удручай себя прочтением рецензии.

И да, тут немного с-порн-лейрно...

В порядке расслабляющего бреда решила почитать сумбурного психоделического жестяка. Вышло поухабистее, чем предполагала.

Это книга, где важно понимать и наслаждаться именно тем, как форма превалирует над содержанием. И если в лучшем виде нанюхаться формы и грамотно умчаться в трип, получишь на выходе много-много кайфоплюшек. Если же аллергически отринуть весь сюрро-абсурдо-бредо-анимализм, на выходе не останется ничего, кроме "чо блять это было О_о.. нахуй надо, нахуй надо!" и сказки о потерянном времени.

Изначально повелась я, как последняя потаскуха, на жирафа. Люблю звериков шо пиздец! Всё во мне целые сутки с…

25 августа 2012 г. 20:24

Начинаешь читать и думаешь: какая дурость! И при этом смеешься до слез над некоторыми эпизодами. Абсурдно и даже туповато поначалу. Кто есть в книге? Скотт Спектр, он же главный герой, сценарист сериала "Космонавт в космосе", помешанный на своем детище. Жираф Джим, живущий в шкафу и носящий на голове трофейные трусы. Жена ГГ со звучным именем Воздержанья. Бабуля Кошак, тырящая тапки у соседей. Сосед Эдди с депресняком и супер-навороченной антенной. Супергерой-алкоголик Капитан Кейп. Тупой носорог Какашкин, живущий под раковиной в кухне. Наверняка там был кто-то еще, и я просто забыла упомянуть) Ну не бред ли?)) Концовка бьет как мешком с мукой по голове. Сначала показалось, что автор просто не знал, как закончить свою историю; потом пришла к выводу, что повествование глубже, чем кажется…

14 марта 2008 г. 20:50

психоделическая книга про жирафа-призрака.