3,8

Неверный муж светской дамы Мерседес погиб в результате несчастного случая - таково мнение полиции.
Почему же известный журналист Антонио Санчес убежден, что Мерседес - убийца?
Сплетни? Возможно...…
Серия: Классический детектив (изд.АСТ)
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

panda007

22 июня 2009 г. 12:04

Кто такие эти пять синих мух мы так и не узнаем до самого конца. Но это и неважно, ведь, по сути, роман Пасадес это вовсе не детектив с загадкой, а просто любопытный современный роман о жизни светской богемы Испании - страны, о нравах которой мы знаем преимущественно по фильмам Альмодовара. Книга забавная, местами интригующая, познавательная, но никак не "остросюжетная" в привычном смысле слова. Рекомендую читать ее тем, кто любит тусовки, сплетни и озабочен проблемой "проникновения" в высшие слои общества. Заядлым же поклонникам детективного жанра она может показаться чересчур камерной и малосодержательной.

Пять синих мух

Перевод: Н. Огиенко