4,3

Если и можно какое-то место назвать пупом Земли, то это именно Турция. История всех народов и цивилизаций, оставивших заметный вклад в мировой истории, связана с этой страной. Она была частью…
Серия: Вокруг света
Издательство: Вокруг света

Kassia

7 августа 2009 г. 00:08

Этот путеводитель гораздо лучше, чем из серии "Ле пти фюте": подробнее, полезные сведения, в т.ч. расстояния между городами, способы как добраться, время работы музеев итп. Правда, попадаются ляпы (вроде "экуменических соборов") и грамматические ошибки (вроде "также" вместо "так же"). Вообще, когда далекие от православия люди пишут о Византии, это всегда выливается во всякую фигню, хоть бы редакторов хороших нанимали, что ли, но они, видно, экономят, как всегда.

ISBN: 5-98652-026-2

Год издания: 2005