OlesyaSG

22 июня 2022 г. 20:14

Давненько я Чейза не читала. Аж соскучилась.

Книга рассказывается от лица Джеффа Гордона-Холлидея. Получив ранение, возвращается, но дома жить не получается и он уезжает в другой городок, где работает тапером в баре. Там же он встретил Римму Маршалл, спас ее от дружка-наркомана. У Риммы оказывается шикарный серебряный голосок. Джефф захотел заработать на ней, выступив ее менеджером. И , может, бы всё получилось, но девушка оказывается наркоманкой с 3-летним стажем. Для лечения нужны деньги, денег нет. Придумал как добыть, но вляпался в крупные неприятности. Еле-еле вывернулся чуть ли не в последний момент.

И начал новую жизнь. Получил образование, с другом открыл строительную фирму. Дела идут в гору. Женится. Получает крупный госзаказ. Всё в его жизни замечательно. И тут в его жизни снова…

Miriamel

30 марта 2022 г. 19:37

4 Коварство и любовь

Что может быть сильнее денег? когда-то Джефф не знал ответ на этот вопрос. Он перебивался различной " шабашкой", иногда связывался с мелким криминалом,а в последнее время работал пианистом в баре. Заработок небольшой, но постоянный. Однажды он спас миловидную девушку от бандита и с этого момента его жизнь круто изменилась.
У Риммы был чудесный голос и ужасная болезнь, на которую она спускала все средства. Дороже денег для неё была лишь новая доза.
Джефф никогда не отличался приступами альтруизма и решил хорошо заработать с помощью девушки. Стоит ли говорить,что она оказалась хитрее)))
И вот стоило бы радоваться, что это знакомство закончилось пропажей нескольких долларов, но...наш герой решил найти девушку и забрать свое. Решение было судьбоносным и не принесло ожидаемых плодов.
Спустя 11…

IrinaOzolina

9 мая 2022 г. 08:52

Как давно я не читала Чейза. И все как всегда, все зло из за женщин:)). Джефф Гордон знакомится с Римой, наркоманкой с прекрасным голосом. Все советуют ему с ней не связываться. Но Джефф хочет зарботать деньги используя Римин голос. Но Рима убивает охранника, полиция подозревает Джеффа. И вроде все хорошо даль складывается, и вот когда Джефф уже устроился в жизни его находит Рима. Что было дальше узнаете прочитав роман....

6 августа 2021 г. 17:46

Главному герою предложили поучаствовать в афере (не до конца понял, почему

, это больше как подставление, или нечто схожее с мыслью, что босс всегда прав). Дав согласие, он почти что сразу встречает искомую девушку и, используя наглость вторым счастьем, убеждает её, что "честный малый", и они едут на встречу скорой мистике, катализатором к которой послужат ещё два знакомца. Первую половину истории чем-то схожим с детскостью и наивностью, а также непосредственностью, нравился Сэм Богл, потом его сломили-надломили

. Ещё из интересного для меня был говорящий пёсик и гасподская реакция других на него (интересно, Пратчетт читал это произведение Чейза, или нет)

Любопытно было про взаимоотношение героя и Мир.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

23 октября 2020 г. 10:51

Что-то не очень мне понравилось. С одной стороны вроде мистика и все такое - наверное для своего времени это было смело. С другой - я все-таки за реализм, т.к. та мистика, что есть в романе уж очень надумана. Не понравилась жестокость книги, очень много крови и вещей, которые вызывают отвращение. Чего стоит сцена в заброшенном домике посреди леса. Как такового расследования здесь то же нет. И ярко выраженная любовная линия, в которую очень сложно поверить.

Firedark

29 июня 2020 г. 06:04

Не подозревал Джефф Гордон, спасая незнакомую девицу от обезумевшего дружка, что вляпался он по уши в крупные неприятности на долгие годы. Джефф обнаруживает, что спасенная обладает уникальным, великолепным голосом и решает, что это шанс и для девушки, и для него самого. Как ее импрессарио, он может заодно обеспечить и себе безбедную жизнь. Но возня с Риммой, так зовут девицу, ни к чему хорошему не приводит. Та оказывается наркоманкой со стажем, несмотря на молодость, а потому совершенно непредсказуемой и опасной. Дело заканчивается убийством охранника, когда пара попыталась ограбить кассу киностудии. Убивает Римма, но и Джефф, в лучшем случае, окажется как минимум соучастником, а то и убийцей. Джеффу удается скрыться. Он заканчивает учебу, в жизни у него все хорошо, лучше и быть не…

22 августа 2019 г. 20:06

3 Чародейка немного разочаровала...

Произведение в целом интересное, но я ожидала более ,,детективного'' сюжета. Возможно мне не очень ,,зашло'' именно из-за ожиданий, не знаю.

Думала в книге будет больше реальности, а не магии, но нет. Слог, хочу сказать, приятный. Так что, вполне может вам понравится.

30 июня 2017 г. 23:52

Я до последнего не могла поверить, что я читаю фентези. Летающая женщина, превращение в сосиску, говорящая собака. Должно же быть всему этому логическое объяснение?! Я уже стала думать, что во всех массовые галлюцинации. Но Чейз решил иначе...

sam0789

Моё впечатление

7 декабря 2016 г. 13:30

Мне очень понравился детектив! На первый взгляд довольно банальная завязка: он спас её, она оказалась наркоманка с невероятным голосом, он пытается на ней заработать и, как обычно бывает, вляпывается в криминальную историю! И вроде всё, дальше пошло размазывание истории по страницам... Но не тут то было! Дальше закручивается история! А конец вообще великолепен!