Легионы Рима на Нижнем Дунае. Военная история римско-дакийских войн

Сергей Рубцов

4,1

Книга посвящена истории военных компаний римских императоров Домициана и Траяна против Дакии - царства, располагавшегося на территории современной Румынии. Автор не только уделяет внимание…
Серия: Militaria Antiqua
Издательство: Филоматис

zhama

26 июля 2011 г. 03:11

Замечательная книга, на мой скромный вкус. Есть хорошие исторические источники, есть романы. Книга Рубцова объединяет в себе и то, и другое. Если учесть это, она оставит восторг. Как и автор, я смотрел в детстве "Даков" и "Колонну", а потом, естественно, играл в римлян. Но у меня это увлечение к таким интересным результатам не привело. Рекомендуется увлекающимся историей Рима, особенно императорского периода.

ISBN: 5-85803-240-0, 5-98111-011-2

Год издания: 2003