budva

23 февраля 2011 г. 20:52

Флэшмоб 2011. Живет себе обычный мужчина: работа, жена и все дела, но вдруг ему начинают приходить письма с угрозами, сначала он даже их не замечает и не придает значения, но потом вдобавок к письмам появляется мужчина, который заявляет, что он является мужем его жены, и жена-то и есть главная виновница всех бед. Вокруг этих составляющих и завязывается детективная линия. Круг действующих лиц определен заранее, но не понятно кто и зачем затеял всю эту игру, кому верить? Читается довольно увлекательно, современный детектив, с убийством, подставами, похищениями, погонями и дурными полицейскими. В целом, неплохо для переключения мозгов. За совет спасибо lepricosha!

22 января 2011 г. 18:04

Книга не впечатлила. Есть вероятность, что я лох и читал не в оригинале. Написана она просто и ничего особенного в ней нет, порой возникало ощущение, что читаешь сырую статью журналиста, который писал её ради пары фунтов на поход в бар или на новые ботинки, потому что старые порвались и ходить в них осенью прохладно. В книге я не нашёл интересных героев, наверно, потому что их там нет. На протяжении всей книги нам приходится наблюдать за главным героем-тряпкой и его женой-истеричкой, которые только и могут, что раздражать читателя своими глупыми разговорами и поступками. Наверно, холодной зимой я эту книгу первой брошу в огненное пламя. И это всё, что я думаю о романе Пола Винсента.

lepricosha

29 сентября 2010 г. 21:16

Читала эту книгу запоем и не приходя в сознание – ну такое понапутано, что не вообразить – тряпкообразный герой, на которого несчастья сыплются, как из рога изобилия, его, не в меру, эксцентричная жена, мать, которая ничего не видит и не слышит, придурочная полиция, группировки ЭТА – все это смешано в сумасшедший и невообразимый коктейль. Читать, если честно, как-то тревожно, даже страшновато, так и хочется дать по шее этому бестолочу, и сказать «Ну что ж ты, не видишь, кто тебя подставляет » и да, кстати, концовка в книге совершенно неоднозначная, понятно, что история продолжается….

Lis0692

10 июня 2010 г. 16:45

"Свободен" - вторая книга этого автора. Первая - "Я и мои гормоны" - надо сказать, пошла у меня легче: там было над чем посмеяться, чему научится.... Здесь же.. иначе.. В аннотации написано "чёрная комедия". Честно... не разу не улыбнулась, только ужасалась, мечтая дойти до последней страницы, и узнать, кто же виноват: Г. или А. Отношение к героям менялось с каждой страницей. В целом - норм.