4,1

В атеистической литературе не так уж много книг, убедительно и в то же время ярко и остроумно опровергающих нелепости основной "священной" книги иудеев и христиан - Библии. Одной из таких ярких и…
Издательство: Русская правда

10 августа 2023 г. 20:17

Крайне увлекательный и познавательный  разбор Ветхого Завета, описывающий важнейшие логические, исторические и физические ошибки повествования библейских сказаний. Всё это сдобрено прекрасным юмором (8 Гашеков из 10).

Советую всем!

ISBN: 5-901275-07-1

Год издания: 2006

10 августа 2023 г. 20:17

Советую всем!

26 августа 2022 г. 13:37

4 Логика против мифов

Как понимать, толковать библию? Прямо, с логикой под рукой! Собственно, об этом и вся книга: чтение ветхого завета с комментариями от Лео Таксиля, который апеллирует к банальной логике, и тем самым предлагает читателю самостоятельно удостовериться в нелепостях и противоречиях "священного писания". При чтении удивляешься тому насколько очевидны логические несостыковки, почему до Таксиля никто не сделал такой же "обзор на ветхий завет", и, самое главное, почему все мы, обыватели, не замечали всего этого, до знакомства с этим трудом?

Почему люди продолжают оставаться верующими даже тогда когда им показана логическая несостоятельность "священного писания" - этот вопрос, к сожалению, автор не рассматривает. Из похожего могу порекомендовать: Жан Мелье "Завещание', Иосиф Крывелев "Книга о библии'.