Двойник китайского императора. Чти отца своего (сборник)

Рауль Мир-Хайдаров

4,4

От издателя
"Двойник китайского императора" - остросюжетный социально-политический роман с детективной интригой, написанный на огромном фактическом материале. Бывший и.о. Генерального прокурора…
Издательство: ОАО ПИК Идел-Пресс

26 января 2024 г. 20:59

Когда-то он думал, что покорность народа — благо. Сейчас, выйдя со двора Сунната-ака, он понял, что это беда.
людей приучили помалкивать, не высовываться; мол, есть начальство — оно о вас и думает.

Удивительная книга для советского периода, издана в конце 80-х(!).Теневая экономика в СССР, так называемые «цеховики» расписаны во всей красе. А кроме них и куча совкового треша (который, кажется, возвращается). Прокурор жил себе поживал, как во сне, боролся с преступностью если вдруг ее замечал, ездил с женой на раскопки керамики и ничего не видел вокруг! Кстати, много информации о восточной среднеазиатской керамике, можно сказать целая лекция. Также много удивительного исконно восточного, в остальном СССР такого вроди бы не было: разные фамилии единокровных родственников

Поразительный факт для…

ISBN: 5-85247-062-7

Год издания: 2006

26 января 2024 г. 20:59

Поразительный факт для…

Maple81

11 августа 2022 г. 11:53

Я совсем не знаток Средней Азии, поэтому никак не могу оценивать эту книгу с точки зрения достоверности событий, точности деталей и пр. Я просто верю каждому слову автора. И заново смотрю на эти республики. Зрелость цивилизации должна происходить постепенно, на протяжении длительного периода. Сложно, практически невозможно, принести ее извне. Для этого даже не надо ходить в Африку, достаточно заглянуть в эти бывшие республики. Но не будем переходить к нашим годам, посмотрим на них в советское время. Конечно, и в самой России было "кумовство" во властных структурах, в МВД и пр. Но в таких республиках как Узбекистан оно процветало во много раз сильнее. По сути менталитет народа недалеко ушел от времен ханов, все таким же осталось преклонение, покорность, все те же обязательные…