Собрание произведений в 5 томах. Том 1. Шестидесятые

Михаил Жванецкий

M_Aglaya

31 мая 2020 г. 21:23

Ну, Жванецкого представлять никому не надо... )) Это такое издание из пяти книг, как обозначено - собрано все творчество. Вроде бы. Условно разбито по годам. Как сказал автор во вступительном слове - или по времени написания, или по темам. Что бы это ни значило. ))

Ну, потому что некоторые тексты лично у меня вызывают большое сомнение, что они написаны вот прямо в указанное время. Не верю. Просто в то время так не мыслили и не думали... ?? Какой бы там автор ни был креативно-либеральный. Вот что хотите говорите, но я прямо спинным мозгом чую, что они написаны уже сильно в постсоветское время. Это автор что ли хотел показать, что он, так сказать, держал фигу в кармане?

Но многие тексты, конечно, мне прекрасно знакомы. Сколько раз мы это все слышали по телевизору и радио, во всевозможных…

Orlic

29 июня 2010 г. 20:00

Ох, как же прекрасен интеллигентный и грустный (как ни парадоксально) юмор! Это даже не юмористические истории, это своеобразная абсурдная действительность, где выжить можно только иронизируя и подшучивая.

ola-bolshaya

27 апреля 2009 г. 21:44

Жванецкого надо слушать. И смотреть.))) Его просто необходимо слушать и смотреть! А потом можно уже и читать. Потому что он, как и Высоцкий, прежде всего - гений общения. И даже не так вербального контакта, как вот именно общения на уровне каких-то тонких материй, которых никто не видел, а они есть.)))