3,8

Интересовало ли вас когда-нибудь, как работает мозг? Хотели бы вы улучшить свою память, повысить творческие возможности, ясность и эффективность мышления, общий уровень интеллекта и быстроту…
Серия: Живите с умом
Издательство: Попурри

16 августа 2020 г. 18:19

3.5 Полезная и скучная

Именно так я могу оценить эту книгу. В ней есть полезная информация о работе памяти и мозга, но столь мало и вскользь, что непонятно, зачем ее вообще сюда запихнули. Практическое руководство по использованию интеллект-карт можно было уместить страниц на 20, серьезно. для меня книга оказалось полезной в том плане, что я стала применять интеллект-карты (или их гибриды) для конспектов - и это реально удобно и намного лучше, чем писать нудные конспекты. Но если есть возможность - лучше действительно почитать пару статей на тему и не терять время на чтение целой книги про историю интеллект-карт, биографию их создателя и разных людей, которые также их используют.

Супермышление

Перевод: Е. Самсонов

ISBN: 985-483-509-X, 0-563-53732-9

Год издания: 2006

16 августа 2020 г. 18:19

3.5 Полезная и скучная

12 апреля 2020 г. 03:42

5 безграничные возможности памяти...

С памятью у меня всегда были проблемы, не могла запомнить материал, какой-бы он ни был. После прочтения вся полученная информация забывалась сразу, как-будто я и не читала ничего. А знать хотелось и хочется много, в связи с чем искала различные методы и техники запоминания. Данная книга стала открытием! Интеллект-Карты , действительно, помогают запоминать информацию , помимо этого они развивает всевозможные способности нашего мозга, а сам процесс их составления очень увлекателен. Поэтому советую всем, у кого проблемы с памятью, и вообще в целом с когнитивными способностями, я рекомендую ознакомиться с данной книгой !!!