16 февраля 2017 г. 21:47

Разочарована этой книгой. Одно хорошо, что не слишком длинная история.

17 июля 2015 г. 14:25

В очередной раз убеждаюсь, что написанному на обложке верить нельзя. Молчание ягнят - это просто шедевр по сравнению с эти творением. Детективная линия повествования абсолютно не цепляет, персонажи невыразительные, диалоги невнятные. Любителям жанра рекомендую обходить стороной.

Taile

13 сентября 2014 г. 14:59

В манеру написания этого итальянского детектива влюбляешься сразу, либо отвергаешь раз и навсегда. Я принадлежу к последнему числу. Не по душе мне такие детективы, хотя эту книгу даже сложно причислить к таким. Хотя здесь есть маньяк, который зверски убивает девушек. Он не только мучает их перед смертью, но и кусает. Вот реально, как оборотень метит свою жертву. Ему не приказывали голоса, как "Сыну Сэма", он не пытался убивать антисоциальных личностей, как Джек Потрошитель. Он убивал ради удовольствия. На обложке гордо заявили, что это достойный продолжатель книги "Молчание ягнят", и меньше всего я верю таким словам. Обычно, они как раз показывают то, что книге больше нечем похвастаться.

Те, кто ждут продуманного расследования и неожиданного финала будут разочарованы. Книга до безобразия…

7 июня 2014 г. 23:50

Разочарована этой книгой. Одно хорошо, что не слишком длинная история.

25 февраля 2013 г. 22:25

Вообще эта книга попала ко мне очень запутанно. В рамках игры "ТТТ", на мою просьбу про книгу современного украинского автора мне предложили "Оборотня". Я не обратила внимания на название, на автора и приняла заявку. Чуть позже мне написала советчица, с извинениями. Потому что она перепутала, посоветовав мне книгу-триллер. Но воротить ничего нельзя было, и я принялась читать "Оборотня".

Что странно - я до последнего оттягивала со чтением этой книги сама не знаю почему.

По объему книга небольшая, у меня в читалке - 150 страниц. Поэтому я и решила, что прочту её за один раз. Так и было. В тёмной пустой комнате, освещаемой только светом читалки была именно нужная атмосфера для этой книги. Читается на одном дыхании. Без передышек, пауз и отдыха. Начав читать ту книгу, я не успокоилась пока не…

8 июня 2021 г. 14:49

Как сказано в книге « в Италии нет маньяков-убийц, это вам ни какая-нибудь Америка. Так и итальянские авторы не особо умеют о них писать. Произведение вышло скучное, благо, что короткое. Завязка вроде как и есть, но развязки никакой. Совершенно неуместная любовная линия, которая тоже ни у чему не привела.

В общем прочитала просто, чтоб составить представление об итальянских триллера. Представление не положительное получилось

Совершенно не