3,8

Грандиозный философско-фантастический роман израильского ученого и писателя Павла Амнуэля впервые выходит в России и существенно переработан для этого издания.

В чем предназначение человека? В…
Серия: Ключи от тайн
Издательство: Амфора, У камина

Люди Кода, роман

ISBN: 5-367-00144-0

Год издания: 2006

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 1998 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
1998 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)

10 февраля 2016 г. 19:43

Оставлю эту книгу без оценки. Она - образец "еврейской" половины творчества Амнуэля, которая слишком мне чужда и не затрагивает "струн", на которые, вероятно, рассчитана.

2 мая 2015 г. 16:41

“Люди Кода” скорее не понравились. С одной стороны, сама идея внезапного скачкообразного перехода большей части человечества в новое качество благодаря священной книге достаточно интересна. С другой стороны, автор затрудняется описать это новое качество существования. Много тяжелых, невнятных, странных описаний. Самое страшное, что такой переход, как описанный у автора, мне совсем не нравится: вместо прорыва людей к новым возможностям и к радости получается довольно страшное – после изменения люди перестают быть людьми. Члены одной семьи держатся вместе скорее по привычке, тягостно недоумевая, что же дальше делать. Из нового мира фактически ушла человеческая любовь матери к ребенку, ребенка к матери, влюбленных друг к другу. Все люди становятся разобщенными, они хотят (?) делать что-то,…

Подборки