Старая крепость. В двух томах. Книга 1 и 2

Владимир Беляев

4,6

В романе известного советского писателя, лауреата Государственной премии СССР и премии имени Т. Шевченко, рассказывается о жизни ребят маленького пограничного городка Западной Украины в годы…
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Цикл: Трилогия "Старая крепость", книга №1
Издательство: Юнацтва

5 декабря 2023 г. 07:56

Упуская политпропаганду, это правда хорошая книга, которая проповедует нужные ценности. И приключений достаточно, чтобы она понравилась детям (не самым маленьким).
Кроме того, книга обладает определённой ценностью исторической, хотя на этом не зацикливается.
Что часто бывает в таких книжках, здесь присутствует своя атмосфера, так как много описаний природы, местности
Немного устал я от этой книги, но позже буду читать и остальные части трилогии

Старая крепость, повесть

Книга 1 и 2

Год издания: 1986

5 декабря 2023 г. 07:56

Немного устал я от этой книги, но позже буду читать и остальные части трилогии

Egor_Monakov

Марионетка мировых сил aka Пассионарий великого ни

30 апреля 2020 г. 22:23

В детстве я эту книгу зачитывал до дыр. Там такие приключения! Там такая нищета совдеповская! Там такие враги народа и наглые воры-стиляги! Там Петька Маремуха, там рабфак и металлургический завод, короче это сильная, жизнеутверждающая книга.