Эротическая тематика присуща практически всем жанрам традиционного фольклора белорусов. Женщина и мужчина, их любовные интимные переживания с разной степенью "прозрачности" описаны в произведениях…
Серия: Русская потаенная литература
Издательство: Ладомир

RittaStashek

5 августа 2017 г. 02:26

Хочу обратить на одну особенность этой книги: весь фольклор, а это большая ее часть, издан в белорусской графике, что очень отвлекает глаз. Я, например, так и не смогла ее нормально читать, но, возможно, мне не хватило желания. Поскольку издание научное, оно будет интересно либо профессионалам, либо тем, кто крепко увлекается устным народным творчеством (живым, а не лакированным) и вопросами пола в народном мировоззрении. Издана книга на характерном для этой серии уровне. Твердый переплет с золотым тиснением, плотный белый офсет. Иллюстраций нет. Тираж 1500 экз.

Предисловие

Автор: А. Федосик

стр. 5-7

Обряды и обрядовая поэзия календарный цикл

стр. 123-146

Из народной прозы

стр. 301-313

Малые жанры

стр. 314-327

Из истории изучения фольклорного эротизма

ISBN: 5-86218-362-0

Год издания: 2006

RittaStashek

5 августа 2017 г. 02:26

19 марта 2016 г. 11:36

Итак, сегодня я решила перебрать свою электронную библиотеку, чего валяться впустую? Наткнулась на интереснейшую книженцию "Белорусский эротический фольклор". Мой мозг немного взорвался, а ранее проводимые игрища и обряды приобрели новый оттенок. Пришлось из-за переизбытка эмоций делиться новыми знаниями с организационной группой. Девушки немного зависли на моменте переваривания информации. Ых. Краеведение - оно такое внезапное и многогранное.

Подборки