Анна Старобинец - Убежище 3/9
Убежище 3/9 3,6

"Убежище 3/9" - остросюжетный метафизический триллер, многоуровневая фантасмагория, в которой герои из будничной жизни внезапно попадают в жутковатый сказочный мир. Любое действие, произведенное в каждом из этих миров, зловещим эхом отзывается в другом - в подобных обстоятельствах конец света становится по-настоящему реален и страшен.<br />
Жанровый эксперимент, на который пошла Анна Старобинец, не имеет аналогов в русской литературе.

Издательство: Лимбус Пресс

10 мая 2021 г. 11:59

Параллельность и симметрия. Иосиф с Марией, баба-яга с Кащеем. Убежище с Ковчегом и Арарат с Алтаем.  Потоп и Второе Солнце.

Многие жалуются на неприятность, некоторым книга кажется мерзкой. Но читается на одном дыхании. Наверно, Старобинец — писатель не для всех и не всегда. Любое произведение — всегда вкусовщина, можно не восторгаться признанными гениями и любить палп-фикшн. Главное, не вешать ярлыки «русского Стива Кинга» или «книжного мусора».  Анна писатель совершенно другого сорта и если книга не нравится конкретно тебе, не значит, что это брак от литературы.

Убежище 3/9 — Анна Старобинец , роман

ISBN: 5-8370-0427-0

Год издания: 2006

Книга Старобинец "Убежище 3/9" вошла в длинный список номинантов литературной премии "Национальный бестселлер" 2006 года.

Год написания: 2006

10 мая 2021 г. 11:59

14 мая 2021 г. 19:22

3 А смысл вообще был?

"Премия "Лучший писатель Европы"
"Премия международного фестиваля фантастики "Imaginales"
"Автор - русский Стивен Кинг"

Я: