2,4

"Ни разу не слышали раздраженный голос своего сына", - утверждают авторы. А их сыну уже 26. Можно верить, можно не верить... Тем, кто верит, что можно жить без крика, напишу правила воспитания. Я…
Издательство: ИКЦ "МарТ"

8 сентября 2018 г. 15:11

5 Афористичный и лапидарный язык, искреннее повествование и гуманное отношение к детям

Каждый небольшой абзац - отдельная история, фрагмент жизни, описание возрастного периода одного из детей. Хочется всё разобрать на цитаты. Вдохновляет на человечное и вдумчивое восприятие отношений с детьми. Можно не соглашаться со всем, но прочитать сторонникам воспитания здоровой свободной личности точно стоит. Эпатаж для рядовых родителей, находка для ищущих. Речь не только о воспитании. О личности с её особенностями. Нет идеальных детей или родителей, мужчин и женщин.

Мужчина без души — это человекообразный кулаконос.

Женщина без достоинства — это серьгоухая ехидна.

ISBN: 5-241-00692-3

Год издания: 2006

8 сентября 2018 г. 15:11

Мужчина без души — это человекообразный кулаконос.

Женщина без достоинства — это серьгоухая ехидна.

29 октября 2015 г. 14:47

Отвратительная книга! Больше никогда в жизни в руки не возьму "произведения" этих авторов. Повелась на название, думала извлеку что-то полезное о воспитании ребенка. А там... там просто крах воспитания, равнодушие к своему ребенку, деловые отношения между родителями и детьми. Рефреном всю книгу читались слова мамы - мне было так удобно, мне было так комфортно, мне не хотелось напрягаться, мне было так спокойно - а каково при этом было ребенку, не важно. Не хочет ходить в школу - ну пусть не ходит, мне не хочется напрягаться и заставлять его, посажу его на хлеб и воду, пусть поймет, что должен зарабатывать, чтоб получать еду, а сама при этом буду торт жрать у него на глазах. Так и просится вопрос - почему же себя на хлеб и воду не посадила, если не смогла воспитать, не смогла привить…