4,2

Знаменитый сыщик, любитель головоломок доктор Гидеон Фелл - один из главных персонажей классика американского детектива Дж.Д.Карра - разгадывает загадку жестокого преступления, жертвой которого стал…
Серия: Классика Детектива. Джон Диксон Карр
Издательство: Центрполиграф

28 июня 2023 г. 20:12

очень необычный детектив.
написан от 3 разных лиц, но эпилог (а по сути итог с разгадкой) подводит доктор Фелл.

игра с читателем тут во всей красе. автор даёт все подсказки, всем фактам можно доверять. и если читать внимательно, то можно самому догадаться, кто убийца.

абсолютно рекомендую для любителей классических детективов

стр. 271-511

ISBN: 5-9524-2198-9, 5-9524-1962-3

Год издания: 2006

Страниц - 512 стр.
Формат - 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж - 6000 экз.
Твердый переплет

Джон Диксон Карр «Убийство Арабских Ночей»

Джон Диксон Карр «Тёмная сторона луны»

28 июня 2023 г. 20:12

очень необычный детектив.

абсолютно рекомендую для любителей классических детективов

Источник

31 октября 2011 г. 15:34

Двоякое впечатление. С одной стороны - очень завлекательный сюжет и прекрасный язык переводчика, с другой... все расследование ведет полиция, а доктор Фелл появляется в эпилоге и рассказывает, что убийца-то другой человек. Причем, для меня лично, рассказывает довольно безосновательно. Одно дело реконструкция преступления и рассказ сыщика, часто рассчитанный на то, что преступник выдаст себя, и совсем другое "я знаю, как это было и вам расскажу" у камина среди друзей. Я очень люблю серию про доктора Фелла, но здесь он, имхо, лишний.

Подборки