Собрание сочинений в шести томах. Том 6. На облачном берегу (сборник)

А. С. Грин

4,4

В шестой том собрания сочинений Александра Грина вошли "Автобиографическая повесть" и сборники рассказов: "На облачном берегу", "По закону", "Брак Августа Эсборна" и "Огонь и вода".
Издательство: КРОК-центр

22 февраля 2024 г. 15:46

3.5 ..внутренний мир наш интересен немногим..

Необычный рассказ, точнее сложно воспринимать повествование на грани бреда, безумия или сна. Прекрасная озвучка погружает в атмосферу мистики, но всё же было сложновато переваривать историю.

Начало вроде бы самое обычное, 1920 год, революционный Петроград, наш герой переболел тифом, лишился крова, еды и оказывается в заброшенном банке.

До своей болезни, он торговал на рынке книгами, чтобы хоть как то себя прокормить. В один из дней, он встречает девушку, которая собственно делает тоже самое, они начинают диалог о продажах, книгах, в итоге она говорит ему номер телефона на всякий случай. Записав номер в одну из книг, он её продает и мучается чувством потери.

Возвращаемся в заброшенное здание, гг ходит по нему в надежде найти хоть какую то еду, так как голод становится невыносимым. И он её…

На облачном берегу. Сборник рассказов

Вокруг света, рассказ

стр. 383

Брак Августа Эсборна, рассказ

стр. 394

Как бы там ни было, рассказ

стр. 400

Ученик чародея, рассказ

стр. 539

Лесная драма, рассказ

стр. 553

Алфавитный указатель произведений, вошедших в Собрание сочинений

стр. 565

574 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 50 000 экз.
Твердый переплет

Данные внесены с бумажной книги

22 февраля 2024 г. 15:46

3.5 ..внутренний мир наш интересен немногим..

Abandoned

18 марта 2024 г. 21:00

2.5 Влюблённым в личное творчество

Скромняга этот Гаккер. Так ему понравились собственные вымыслы, что он не придумал ничего лучшего, как натурально убить себя, изображая в реале созданного им героя-разбойника. Замечательный пример для многочисленных гениев современной литературы!