4,2

В книге рассмотрены известные и не очень известные персонажи "низшей" мифологии, продолжающие и сегодня "жить" в народных верованиях, - домовому, лешему, водяному, ходячему покойнику, колдунам и…
Издательство: Издательский дом Санкт-Петербургского государственного университета

bahareva

5 мая 2008 г. 08:45

Поначалу я боялась, что книга окажется полным говном, но все-таки обошлось. К счастью, в ней много цитат и мало личного мнения автора. Мнение это, к слову все-таки несколько странное - то автор считает себя серьезным исследователем и держит отстраненный тон, то начинает давать наставления по бытовой магии и вспоминать о своих связях с потусторонним миром. несомненный плюс - хороший библиографический список, так что можно продолжить изучение темы по более авторитетным источникам.

Русская демонология — Алла Никитина

ISBN: 5-288-03833-3