4,2

Истинные дети Крина, драконы обладают умением перевоплощаться и, превосходно пользуясь этим, безраздельно правят над миром. Их обличия столь же разнообразны, как и их цвета. Их замыслы…
Серия: DragonLance / Сага о Копье
Издательство: Максима

mikrokabanchik

12 марта 2023 г. 20:54

Мы украдкой вошли с тобой В мир Того, Кто Дает Имена, Где одна из двух лун темна И невидима третья луна, Здесь все сущее - лишь письмена Из грядущих легенд и саг

"Драконы войны" – моя 35-ая книга из цикла «Сага о копье». И это тоже антология рассказов из полюбившейся вселенной Кринна. Сборник оказался, на мой вкус, гораздо сильнее предыдущего, несмотря на схожую драконью тематику. То ли авторы здесь оказались больше «мои», то ли это мой любимый период в истории Кринна (события первых книг саги)… Но, прям с особым удовольствием снова вернулась в знакомые места. И пока не надоело совсем :)

Пролог

стр. 220-241

Сказители
Автор: Ник О’Донахью

стр. 242-276

Через дверцу высоко в небе
Автор: Роджер Э. Мур

ISBN: 5949550838

Год издания: 2006

Количество страниц: 384
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32 (130x200 мм)
Тираж: 7000 экз

Редакторы: Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмэн
На обложке иллюстрация Пола Жакуайса к оригинальной антологии «The Dragons of Krynn».

mikrokabanchik

12 марта 2023 г. 20:54