4,4

В те времена, когда на Земле еще водились драконы, тролли и морские чудовища, а седобородые барды и скальды слагали свои волшебные песни, жил в Англии один мальчик... Вместе с сестренкой он попадает…
Цикл: Море троллей, книга №1
Издательство: Эгмонт Россия Лтд.

14 декабря 2023 г. 16:40

Очень классная. Вот эта детская книга – это прямо моя детская книга. Проглотила максимально быстро, насколько позволили работа и прочие обязанности. Светлая, добрая, но не сахарная, и местами очень страшная, захватывающая и познавательная, и какая-то вся правильная. И стишок про Джека и Джилл отлично ввернули)

Прочитала в рамках Новогоднего флешмоба-2023. Спасибо @demchenkonata за рекомендацию.

Море троллей, роман

Перевод: Светлана Лихачева

ISBN: 5-9539-0901-2

Год издания: 2006

480 стр.

Ожидаемое, Насилие, Действие, Увлекательное, Антивоенное, Приключенческое, С использованием мифологии, Экологическое, Наш мир, Средневековье

14 декабря 2023 г. 16:40

PiedBerry

Собиратель осколков

6 августа 2023 г. 16:38

5 Его ветви вмещают всё

Дети склонны делить все на чёрное и бело, а столкнувшись с трудностями мешать все обратно и так много раз, пока мир не обретёт новые краски. Или пока человек не позволит видеть себе все оттенки.

Мальчик Джек живёт с любящими родителями, хотя отец бывает суров. У него есть очаровательная младшая сестра, в которой большая часть жителей души не чает, и жизнь течёт мирно, сытно и достойно.

Но где-то уже куют мечи и голод севера гонит корабли викингов вперёд. Хорошо, что Джек успел стать учеником барда, умеющего управлять погодой и огнём. Эти умения, а ещё способность слышать окружающий мир помогут Джеку в спасении похищенной сестры.

Море троллей насквозь мифологично. Здесь соседствуют и переплетаются религии и верования разных земель. Взяв за основу реальные исторические события автор вздыхает…

Подборки