Роберт Силверберг вновь собрал для этого сборника самых знаменитых творцов миров. Джорджа Р.Мартина, создавшего мир "Песни льда и огня". Терри Брукса, создавшего мир "Шаннары". Нила Геймана,…
Серия: Золотая серия фэнтези
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига, Хранитель

3 августа 2023 г. 08:20

5 Предыстория, которую лучше читать позже

Эту повесть лучше всего прочитать после второй книги Саги о  Живых Кораблях - "Безумный Корабль"! После всего, что мы узнаем о Дождевых Чащобах, эта история окажется безумно интересной :)

Предисловие

Перевод: Е. Дрибинская

стр. 689-733

ISBN: 5-17-034469-4, 5-9713-1914-0, 5-9578-3283-9

Год издания: 2006

Твердый переплет, 736 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Каждая новелла сопровождается написанным Силвербергом кратким комментарием, рассказывающим об авторе и его цикле. Тексты о Джордже Мартине, Роберте Силверберге, Энн Маккефри и Раймонде Фэйсте представляют собой подправленные комментарии из первой антологии “Легенды”.

2006 г. — доп. тираж 3000 экз.

В комментарии о Робин Хобб (настоящее имя — Маргарет Астрид Лингхольм Огден) о ней рассказывается в мужском роде.

Энн Маккефри «По ту сторону Промежутка»

3 августа 2023 г. 08:20

5 Предыстория, которую лучше читать позже

15 февраля 2023 г. 20:15

5 Спойлер

Вторая повесть, посвященная приключениям   Сэра Дункана и Эга, так же не менее интересна и увлекательна, как и первая.

Дунк-огромный, сильный, стеснительный, скромный, порой нелепый и совсем не красноречивый.
Эг- нахальный маленький бунтарь, за словом в карман не полезет и очень умный.

Действие повести перемещается в село, наши герои служат старому и угасающему лорду, и пытаются разобраться в межсоседском конфликте. Задача наверное не для тех рыцарей, которые грезят только о славе и турнирах, но за то не противоречит их клятвам защищать сильных и слабых.

В этой повести перед нами предстанет много новых и незнакомых ранее персонажей. Один из них- сэр Юстас Огри.  Противоречивый герой, который во время восстания драконов выбрал сторону проигравших бунтовщиков.

Книга обладает счастливым…

Подборки