История России с древнейших времен до начала XXI века

А. Н. Сахаров

4,4

Однотомное издание "История России" является новейшим историческим исследованием, подробно освещающим события с древнейших времен до сегодняшнего дня. Эта книга - великолепное учебное пособие для…
Издательство: АСТ, Астрель, Транзиткнига

25 марта 2016 г. 00:41

Для неглубокого ознакомления истории в самый раз. Никак не могу назвать настольной книгой. Для большего понимая лучше при себе иметь карту Евразии, чтобы представлять изменения границ, движения войск и.т.п. В 20-ом веке виден средней наглости госзаказик, но если голова на месте, само поймётся, где передел, а где правда. По лёгкости чтения на 4-ку.

Главы книги, в которых авторы представили читателю последние достижения опыта мировой исторической науки, написаны ведущими профессорами Института Российской истории РАН.
Впервые столь обширный фактический материал представлен ярко и увлекательно.
На страницах книги действуют сотни исторических личностей, иногда мало или практически неизвестных

ISBN: 5-17-029549-9, 5-271-11562-3, 5-9578-2179-9, 985-13-6114-3

Год издания: 2006