Антон Чехов - Вишневый сад. Пьесы
3,9

Вишневый сад. Пьесы 3.9
В книгу вошли как всемирно известные пьесы Антона Павловича Чехова, так и его ранние драматические произведения, дающие картину формирования Чехова-драматурга. Завершает книгу не издававшаяся при жизни Чехова драма "Безотцовщина", созданная, по свидетельству М.П.Чехова, брата писателя, в 1880 или 1881 году.
Серия: Эксмо. Русская классика

18 марта 2018 г. 18:39

Чайка В центре пьесы герои: Ирина Николаевна Аркадина - актриса, её сын Константин. Перед каждой пьесой есть список действующих лиц, но я упомянула, по моему мнению, главных героев. Пьесы - небольшие произведения, которые читать могут не все. Но именно пьесы Чехова я люблю. Теперь хочу посмотреть постановки в театре. Очень интересное название для пьесы, оно не совсем понятно. Даже дочитав до конца, я не совсем поняла, почему так названа пьеса. Мне понравилось произведение, герои полюбились, хотя действий было мало. А конец меня поразил и показался обрывистым. Хотелось бы прочитать по этой пьесе роман, чтобы узнать побольше героев.

На большой дороге Пьеса c. 5-26
Вишневый сад Пьеса c. 476-529
Безотцовщина Пьеса c. 530-699

ISBN: 5-699-15153-2

Год издания: 2006

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

18 марта 2018 г. 18:39

7 августа 2017 г. 20:52

Три сестры Чехова я очень люблю, поэтому решила ознакомиться с пьесой "Три сестры". Чтение пьес для меня никогда не было проблемой, мне нравится их читать. Оказалось, что сама пьеса небольшая. Начинается повествование со знакомства с сёстрами. У нас есть три сестры: Ольга, Маша и Ирина. Все они разные по характеру и взгляду на жизнь. Но в тоже время у меня не было представления, что эти девушки из высшего общества. Мне они показались немного избалованными, особенно младшая. Чехов, откровенно говоря, высмеивает скуку и лень дворян. " Ах, я не хочу работать! Ах, я никогда не работал!". Смешно да и только. Прекрасный слог у Антона Павловича, который очень хочется читать и испытывать удовольствие. Но вот чувств пьеса не оставила никаких. Мне не было не жалко, не радостно за героев, не…