Принцесса Неаполитанского королевства Санча Арагонская из политических соображений выходит замуж за одного из представителей семьи Борджа. Глава этого печально знаменитого семейства отравителей и…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Издательство: Эксмо, Домино

6 июня 2023 г. 16:16

Конечно же меня книга окунула в мир моего подросткового возраста, когда я с увлечением читала приключения Катрин, и где-то промелькнула ностальгия по увлекательным историческим романам. Даже за последнее время есть очень удачные книги на историческую тему. Вот с этой книгой не получилось у меня приключений. Эндорфины не попёрли. Местами банально, местами пошло, местами типо эротично, местами история становления Италии, но всё это так – не уносит в пучину, когда ты оказываешься на последней странице книги. Может, я переросла произведения такого рода ?!?

Главная героиня, Санчи Арагонская оказывается втянута, что характерно тем временам, в пучину бракосочетаний и становления Италии, хотя, она хотела быть с любимым братом, иметь семью и детей, но жизнь ставит перед ней свои реалии.

На самом…

Невеста Борджа

Перевод: Оксана Степашкина

ISBN: 5-699-14970-8

Год издания: 2006

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 496

Кураторы

6 июня 2023 г. 16:16

На самом…

Nathaira

13 мая 2022 г. 16:22

1 (ノ_< ;)

Казалось бы, мне ли ныть, ведь я взялась за эту книгу после манги Ю Хигури, где соплей было столько, что ими можно затопить Ватикан. Да и жанр женской прозы намекает, что стоило бы ждать от «Невесты борджиа». Однако она меня всё равно разочаровала.

Во-первых тем, что в отличие от манги Хигури и несмотря на жанр женской прозы, в книге крайне мало смазливых парней. А зачем, спрашивается, читать сопли, как не ради смазливых парней?

Во-вторых, и эти причины взаимосвязаны, книга слишком сильно клонится в сторону радикального феминизма. 95% мужчин в ней – злобные порочные членоносцы, которым лишь бы попользоваться слабыми женщинами. Тогда как главная героиня – сильная и независимая женщина, которая будет вертеть их всех на… пальце, и смело идти к своей цели (которой у неё, спойлер, нет).

В-третьих…

Подборки