Осака Го - Косые тени далекой земли
4,5

На глазах Ханагата Риэ, приехавшей учиться в Мадридский университет, убит ее преподаватель Хулиан Ибаррагирре, и девушку обвиняют в совершении этого преступления. Риэ начинает собственное расследование, в ходе которого она неожиданно встречается со своим старым знакомым, журналистом Рюмоном Дзиро, разыскивающим следы некоего Гильермо, японца, принимавшего участие в Испанской гражданской войне на стороне Франко в 1936 году. Эти поиски приоткрывают тайну похищенных русскими в годы войны золотых слитков. Но она становится известна и убийце Ибаррагирре…
Серия: X-libris
Издательство: Азбука-классика

21 января 2022 г. 19:33

Обидно, что у такой неплохой книги нет ни одной рецензии. Я не мастер их писать. Но книга зацепила. Очень неожиданно читать о событиях в Испании во времена Гражданской войны в книге, написанной японцем. В книге есть всё, что мне очень нравится. Это и семейная тайна, и детектив, и моя обожаемая Испания.

Косые тени далекой земли — Го Осака

Перевод: Людмила Ермакова

ISBN: 5-352-01741-9

Год издания: 2006

Страниц 576 стр.
Формат 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет