3,6

Под обложкой сразу два романа одного из самых читаемых в мире авторов Тонино Бенаквиста - "Охота на зайца" и "Комедия неудачников". Не пугайтесь: никакой охоты за заячьими шкурками в романах нет в…
Серия: Амфора 2006
Издательство: Амфора

5 июня 2023 г. 11:30

2 Сумбурно

Не люблю я французских авторов, но периодически даю им шанс. Так, Мори Леблан вселил в меня надежду, что все же мне могут понравится французские писатели.

Честно признаюсь, что купилась на яркую обложку и цветной срез. Потом зацепило описание, после прочтения которого я стала ожидать (вот тут и была моя ошибка) дорожной романтики, стука колес и все с примесью детектива.

На деле все оказалось не так радужно. Роман написан очень сумбурно, какие-то незаконченные предложения, отсутствие нормальных диалогов, героев представить вообще сложно, так как они все безликие, описаний практически нет.

Сюжет динамичный, но вот само повествование какое-то рваное. Что подтверждает непонятная концовка. Недосказанности очень раздражают, особенно в конце книги. Мне было достаточно тяжело ее дочитывать, нет…

Охота на зайца, роман

Формат: 84х108/32

5 июня 2023 г. 11:30

2 Сумбурно

11 марта 2023 г. 02:30

В сборнике два романа - Охота на зайца и Комедия неудачников. Первая - весьма крепко слепленый боевичок с милыми шутками и вихрем событий. Проводник циник однажды находит у себя в купе нелегального зайца. А скоро граница. И не одна. И контролеры. И проводники. А ссадить зачика не получается, ибо зайка оказался с секретом. Как чудесно, что у Тонино получилось написать такую историю, почти не покидая одного поезда (кусок Венеции не в счет). Вторая - немного мутная история о том, как нелепое письмо приводит к возникновению новой святыни. Почти инструкция как свести с ума жителей деревушки. Как обнаружить, что твой папенька тоже не лыком шит, и что пора завязывать со встречами с замужними дамами. И про Ватикан с мафией будет, да. Но конец слит роялем. Обидно.

В рамках игры KillWish