4,2

Он - сотрудник одного из самых пугающих ведомств Империума, он решителен и неумолим в исполнении своего долга. И не колеблясь пожертвует тысячами душ, если это спасет миллионы. Его отношение к…
Серия: Warhammer 40000. Эйзенхорн
Циклы: Межавторский цикл Warhammer 40000, книга №1
Инквизитор Эйзенхорн, книга №1
Издательство: Азбука-классика

2 июня 2023 г. 20:03

5 Начало путешествия

Здесь можно найти много аспектов из жизни Империума, что поможет освоиться новичку, не ныряя сразу в омут с головой. Книга раскрывает человечество с его изнанки, так как перед таким лицом, как инквизитор сложно не выложить всю правду. Здесь нет великих космических баталий

. Но это не мешает этой книге быть интересной и захватывающей, а в такой вселенной даже небольшая стычка ощущается, как настоящая баталия! Если оценивать эту книгу, как произведение, которое не относится к какой-либо вселенной, то оно всё равно заслуживает внимания, даже если вы никто не планировали погружаться в "Вархаммер", то это не помешает вам насладиться этой книгой сполна, так как автор ест свой хлеб не зря,.

Инквизитор. Ордо Ксенос, роман

Перевод: Е. Зайцев

ISBN: 5352017192, 9785352021125

Год издания: 2005

Перевод: Евгений Зайцев
Количество страниц: 416
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

Сарути в книге «Ордо Ксенос»

Сарути — вымышленная раса во вселенной Warhammer 40.000, которая появилась в книге "Ордо Ксенос", романа "Инквизитор" авторства Дэна Абнетта, которая предпочитает асимметрию, чем выделяется среди других рас Галактики, которые предпочитают симметрию.
Сарути хранили при себе книгу «Некротек», которая и извратила их воздействием Хаоса, превратив в асимметричных существ. Артефакты Сарути остались на множестве планет. Одной из них был Дамаск, где была найдена табличка с азбукой Сарути, на которой был написан «Некротек». На планете Изар-56 было найдено поселение Сарути (вероятно, их столица). Оно представляло собой множество раковин, которые изнутри были больше, чем снаружи. С помощью способности к изменению пространства на планете, в ядре, которой еретики должны были обменять таблички с Дамаска на «Некротек», ими были созданы все условия для жизни, например кислородная атмосфера в месте, где должна была пройти встреча. В остальных местах атмосфера была разреженной и содержала аммиак.
Wiki

Первая же книга цикла была высоко оценена, как за рубежом, так и в России. Как писал журнал Мир Фантастики,

"А это взгляд героя достаточно неординарного: и не кровавый фанатик, какими часто представляются средневековые инквизиторы, но далеко и не рыцарь в сияющих доспехах. Грегор Эйзенохор — герой неоднозначный, чья вера и поступки могут вызывать у читателя как восхищение, так и самые негативные чувства."

Реалистичную личность Эйзенхорна относят к плюсам серии «Инквизитор Эйзенхорн». Особенно множество похвал заслужила последняя книга цикла, Ордо Еретикус

wikipedia

Кураторы

2 июня 2023 г. 20:03

5 Начало путешествия

Chitashka

29 октября 2022 г. 13:49

Наконец-то после череды "приземлённых" книг я вырвалась в космос. И хотя в космосе этом разумная жизнь перешла на планшеты, кибернетику и лазерные пистолеты, в нём также носят плащи, жгут на кострах еретиков и конечно - о боже! - читают обычные книги со страничками в переплёте!!

Кажется, эта книга должна приводить в недоумение отсутствием знакомства с миром, политической структурой и даже философией, но лично у меня был бонус в виде аудиоликбезов, вносящих ясность в повествование.

Впрочем и без них динамичность, масштабность, детективность, а особенно харизма главного героя скручиваются в водоворот, затягивающий в эту вселенную. Ну а если и этого мало, в конце ждёт взрывающий мозг махач в лучших традициях Лавкрафта. Я буду читать продолжение! Ибо там обещают разгадки и... кое-что для…

Подборки