Классика русского рассказа. Выпуск 2 (сборник)

3,8

Во второй аудиосборник "Классика русского рассказа" вошли лучшие произведения русской классической литературы, которые по достоинству оценят не только поклонники творчества русских писателей, но и…
Серия: Литературный аудиоальманах
Издательство: Союз

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

5 марта 2024 г. 22:31

Рассказы Чехова я последний раз читала в школе. И, если быть честной, то даже не помню, про что. Но вот что помню, так это то, что Чехов меня почему-то не впечатлил. По крайней мере Палата #6 точно. И каким же было мое удивление сегодня, что Чехов так пишет!

Рассказ, всего на 15 страниц, но сколько смысла, а! Актуален, на мой взгляд и по сей день. Конечно, Душечка - это не каждая вторая женщина, но встретить таких точно можно и в наши дни. А что прекрасная позиция - не иметь ни на что своего мнения. Просто жить ЗА мужем, за его спиной и говорить его словами. Есть женщины, которым просто необходимо о ком-либо заботиться. Но Оленька она не такая. Безусловно, она будет отдавать заботу, любовь и тепло, но ей просто необходимо чем-то заполнить свою голову. А собственных мыслей совсем нет.

И…

Год издания: 2006

Аудиокнига на 6 CD.
Продолжительность: 6 ч. 36 мин.
Чтецы: Александр Клюквин, Анатолий Кузнецов, Александр Бордуков

Михаил Булгаков «Похождения Чичикова»

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

5 марта 2024 г. 22:31

И…

Oblachnost

7 февраля 2024 г. 17:04

5 Неожиданный подарок

Аудиокнига

Чудесный рассказ. Еще и тематика музыкальная, и это произвело еще большее впечатление. Он о юном пианисте, который случайно и неожиданно получил сказочный невероятный подарок на Рождество, сама судьба улыбнулась талантливому, но бедному подростку, подарив невероятный шанс.

Как-то в одном богатом доме, где Рождество всегда праздновалось шумно и с размахом, хозяева вовремя не подсуетились, и чуть не остались с гостями в рождественский вечер вообще без музыки. Отправили служанку искать тапера, но как его найти, когда они все на расхват. Служанка привела мальчика-подростка, и хозяева решили, ну пусть сыграет, как сыграет. Он и сыграл, и вальсы, и польки, и мазурки. И играл весь вечер, пока в дом к хозяевам праздника не явился ненадолго еще один гость, при виде которого все испытали…

Подборки