Эффективное использование C++. 55 верных советов улучшить структуру и код ваших программ

Скотт Мейерс

4,8

Эта книга представляет собой перевод третьего издания американского бестселлера Effective C++ и является руководством по грамотному использованию языка C++. Она поможет сделать ваши программы более…
Серия: Профессиональная серия от Addison-Wesley
Издательство: ДМК пресс

1 ноября 2021 г. 09:59

5 Много полезного в маленькой книге

Если и есть у этой книги минусы, так это её сложность для начинающих. За книгу стоит браться уже умея программировать, и подходя к уровню Middle. Я бы посоветовал один раз купить, прочитать ровно до того места, когда начнёт казаться что сложно, и отложить на время, периодически возвращаясь за примерами кода. Буду советовать всем :)

ISBN: 5-94074-304-8, 0-321-33487-6

Год издания: 2006

1 ноября 2021 г. 09:59

5 Много полезного в маленькой книге

24 августа 2016 г. 13:44

Невероятно полезная книга для С++-программистов!

По полочкам, аккуратненько разложены правила, как лучше делать/не делать в C++. Эти правила очень сильно помогут упростить код и сделать его понятнее, надёжнее да и просто симпатичнее =) Самое приятное, что всё это не голословно, а чётко аргументировано и объяснено, что может пойти не так. И всё написано доступным и живым языком автора. Да, материал порою всё же сложный, но как минимум знать, что такое существует в природе, — уже полезно.

Рекомендую эту книгу всем, кто пользуется C++.