4,6

Известный русский писатель в этом сборнике представлен циклом рассказов под общим названием "Прохор семнадцатый и другие", рассказом "Экзамен на здравый смысл", повестями "Кандидат наук" и "Белый…
Издательство: Современник

5 мая 2021 г. 21:36

Записки агронома о жизни колхозной деревни 50-х годов, о проблемах сельского хозяйства, о роли учёных. Целая портретная галерея незаурядных людей, "с изюминкой", с непростой судьбой. Написано со знанием конкретной жизни, проблем, большим опытом, с тонким юмором, отчасти с острой сатирой. Рекомендую ностальгирующим по прошлой жизни, изучающим историю не по учебникам. Автор пишет простым языком, использует средства (изобразительные) народного языка,народного юмора, трогательно рисует картины природы. Своеобразное произведение.

Год издания: 1975

5 мая 2021 г. 21:36

25 июля 2008 г. 00:19

Взялся за эту книгу уже после просмотра фильма про Бима. Как и в большинстве случаев со мной - фильм сильнее. А другие произведения автора вполне на уровне главного, всем известного.