- Азирис Нуна, или Сегодня, мама!
3,9

Невероятные приключения двух мальчишек на Земле и в космосе, в прошлом и будущем! Веселая, искрометная и необычайно увлекательная повесть Сергея Лукьяненко и Юлия Буркина легла в основу фантастического блокбастера "Азирис Нуна"!
Цикл: Остров Русь, книга №1
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

6 августа 2021 г. 15:16

0 "...ау нипа, ламабай ля-ля?" ("...а если он уже заранее поверил, все равно врать будем?)

Оценить книгу по достоинству у меня не получилось. То ли я не соответствовала возрастной категории, то ли свою роль сыграла начитка. Я не могла это слушать! Один из чтецов картавил и это выбивало меня из сюжета. Казалось бы, обычная семья: мама, папа и два сына, но родители археологи, работающие в музей и разговаривающие дома на древнеегипетском языке. В придачу мама - фанат кошек. Что у них дома, что в книге их видимо-невидимо.

«Каргаз, ушур, нердак тушур» (раз, два, третий – крокодил)
– Мухер-хухер, ардажер, вдеп сьер-га сакжер-сакжер (Спокойной ночи, мама, ночь делает веки тяжелыми )

Став случайными свидетелями разговора родителей, братья узнают о папеной находке - инопланетном корабле. Детское любопытство перевесило и вот уже наши любознатели оказались в далеком будущем. Их встретили…

ISBN: 5-17-035638-2, 5-271-13269-2, 5-9578-3674-5, 985-13-7335-4

Год издания: 2006

Страниц 272 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 25000 экз.
Переплет Твердый переплет

Номинант:
1994 г. - Белое пятно (Средняя форма)
1995 г. - Бронзовая Улитка (Средняя форма)
1995 г. - Интерпресскон (Средняя форма (повесть)
1995 г. - Странник (Средняя форма)

Номинант: 1995 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))
1995 г.Бронзовая Улитка (Средняя форма)
1995 г.Странник (Средняя форма)

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

6 августа 2021 г. 15:16

«Каргаз, ушур, нердак тушур» (раз, два, третий – крокодил)

8 июня 2021 г. 18:20

Милая подростковая приключенческая фантастика, мне понравилось. Пусть простенько, пусть с несколькими странными для детской литературы эпизодами в виде попытки сварить одного из героев заживо - было весело и задорно) И много котиков, очень много котиков. Главные герои книги - братья Костя и Стас, живут со своими родителями-музейными работниками и толпой котов, а также учат древнеегипетский язык с маминой подачи. Папа у них верит в инопланетян (ну и что, мой вот тоже верит, кстати!), и однажды в музей попадает странная капсула. Мальчишки пробираются к капсуле однажды ночью, чтобы первее всех узнать, что это за штука такая, и обнаруживают космический корабль, который в некотором роде еще и машина времени. Ребята переносятся в будущее, а их там встречает целая организация, которая ждет их…